Здравствуй, Друг! Выбери:
Автор
Сообщение

Недавно у нас прошла сильная буря с очень мощным ветром и ливнем. Крыша у дома старая, и в итоге сорвало несколько листов шифера. Честно говоря, ремонт я и так давно планировал, но все время откладывал. Сейчас уже нанял мастеров, и вот задумался над выбором нового покрытия. Шифер ставить снова не очень хочется, все-таки материал уже считается устаревшим. Смотрю в сторону металлочерепицы, но пока сомневаюсь. Кто недавно менял крышу, что выбрали для себя и почему? Где в Москве заказывать материалы?

А какая у вас форма крыши, обычная прямая или сложная с углами? Если там много выступов, то из-за обрезков железа вы потеряете кучу денег. Для сложных вариантов лучше купить мягкую битумную черепицу, от нее почти нет отходов.

Сейчас шифер уже ставят гораздо реже, чем раньше. Главная причина в том, что он довольно хрупкий, со временем может трескаться, зарастает мхом и выглядит не так современно, как новые кровельные материалы. Поэтому многие при капитальном ремонте крыши переходят на более долговечные и удобные решения.Из современных вариантов я бы посмотрел в сторону фальцевой кровли. Она хорошо выдерживает сильный ветер и осадки, служит долго и выглядит аккуратно. Вот тут можете посмотреть характеристики такой кровли https://agate.ru/shop/krovlya/faltsevaya/